Яндекс.Метрика

На "зеленой" ветке петербургского метро к 2016 году появится 11 новых поездов

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на поставку 11 шестивагонных пассажирских поездов для Невско-Василеостровской линии петербургского метро.

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на поставку 11 шестивагонных  пассажирских поездов для Невско-Василеостровской линии петербургского метро, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие принимаются до 9 декабря, а электронный аукцион, по итогам которого определится победитель, пройдет 16 декабря.

По условиям тендера, к 30 сентября 2016 года в депо "Автово" должно стоять 11 новых электропоездов, каждый из которых будет состоять из 4 промежуточных вагонов и двух головных вагонов.

Максимальная стоимость головного вагона превышает 70,75 млн рублей, промежуточный моторный вагон обойдется в  65,73 млн рублей, а промежуточный прицепной вагон оценили в 48,7 млн рублей.

В итога начальная стоимость одного состава – 370,3 млн рублей. Первый поезд должен быть поставлен в депо уже  в 2014 году.

Напомним, 22 октября на третью линию петербургского метро вышел инновационный поезд нового поколения "Нева", произведенный на совместном предприятии ОАО "Кировский завод" и Scoda Transportation.

Уже к концу 2013 года в петербургском метрополитене будет курсировать четыре состава проекта "Нева".  Вагоны изготовлены по технологиям, не имеющим аналогов в России, они обладают повышенной комфортабельностью, современной системой вентиляции и  низким уровнем шумов.

Салон оснащен электронным табло, демонстрирующим схему движения, а система видеонаблюдения передает картину происходящего в вагоне в кабину машиниста.

Современная система торможения и сцепка жесткого типа позволяют поезду мягче набирать и сбавлять скорость, также это практически исключает тряску.

Закрыть