Яндекс.Метрика

Полузащитник сборной России Роман Широков: С Кореей придется больше бегать

В преддверии товарищеского матча между сборными России и Южной Кореи, который состоится сегодня, 19 ноября, в 18:00 по Москве, специалисты гадают, как сложится этот спарринг для сборной России.

В преддверии товарищеского матча между сборными России и Южной Кореи, который состоится сегодня, 19 ноября, в 18:00 по Москве, специалисты гадают, как сложится этот спарринг для сборной России.

Сами футболисты сходятся во мнении, что придется больше бегать.

"Команда очень хорошая: организованная, мобильная, быстрая, техничная, оставила очень хорошее впечатление. Придется больше бегать. Но с сербами нам тоже было не так уж легко. Никаких проблем с физической подготовкой не будет", - приводит слова полузащитника сборной России Романа Широкова Р-Спорт.

Другой полузащитник "Зенита" и сборной России Виктор Файзулин также опасается мобильности корейцев.

"Знаю, что корейцы очень быстрые, мобильные, быстро играют и хорошо физически готовы. Про Корею Капелло сказал, что это дисциплинированная команда, и будет еще тяжелее", - сказал Файзулин.

А главный тренер Фабио Капелло рассказал, что в товарищеских матчах оценивает потенциал своей команды перед чемпионатом мира.

"Сейчас, как вы говорите, я спокоен и расслаблен, потому что считаю товарищеские матчи очень важными для того, чтобы сделать шаг вперед, улучшить нашу игру. Чтобы узнать наш уровень и отдать отчет в том, какого уровня соперников мы встретим на чемпионате мира", - сказал Капелло в интервью журналистам.

Вот и посмотрит итальянский тренер, сможет ли сборная России бегать, как игроки из Южной Кореи, которые также примут участие в мундиале.

На спарринг с Южной Кореей сборная России выйдет в траурных повязках в память о погибших в авиакатастрофе в Казани, а встреча начнется с минуты молчания. 

Об этом заявил тренер российской сборной Фабио Капелло. Он выразил слова соболезнования близким погибших от всей команды: “Мы очень сильно потрясены тем, что случилось. Эта страшная трагедия унесла жизни 50 человек. Хотел бы сказать, что мы все разделяем боль семей, кто потерял родных и близких в этой катастрофе”.

Закрыть