Яндекс.Метрика

Петербургские инициаторы закона о запрете гей-пропаганды предлагают сажать гомосексуалистов

Организация "Народный собор" призывает поддержать инициативу по возвращению в Уголовный кодекс РФ наказания за мужеложство.

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный собор», члены которого выступали за принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, предлагает вернуть уголовную ответственность за мужеложство.

"Мы хотим поставить этот вопрос, обратиться к президенту, депутатам Госдумы. Пока мы только обращаемся к нашему обществу: нужна ли такая инициатива? Мы ждем ответа от наших 60 организаций по всей стране", - заявил Артюх, которого цитирует "Интерфакс".

По его словам, "Народный собор" призывает поддержать инициативу по возвращению в Уголовный кодекс РФ наказания за мужеложство и добавить туда наказание за пропаганду гомосексуализма и педофилии.

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Он предусматривает штрафы в размере 4-5 тысяч рублей для частных лиц, 40-50 тысяч для должностных лиц, а юридическим лицам грозят штрафы в размере от 800 тысяч до миллиона. Юрлица также могут быть наказаны административным приостановлением их деятельности на срок до 90 суток. Если пропаганда ведется с помощью СМИ или интернета, штрафы возрастают: для частных и должностных составят соответственно 50-100 тысяч и 100-200 тысяч, а юрлицам грозит штраф в миллион или приостановление деятельности на те же девяносто суток.

Закрыть