Яндекс.Метрика

Школу №652 в Санкт-Петербурге посетили почетные гости из Китая

В петербургской школе №652 с углубленным изучением китайского языка принимали почетных гостей – делегацию во главе с вице-премьером госсовета КНР господином Ван Яном и вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи.

В петербургской школе №652 с углубленным изучением китайского языка принимали почетных гостей – делегацию во главе с вице-премьером госсовета КНР господином Ван Яном и вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи. Вице-премьер познакомился с учениками, принял непосредственное участие в образовательном процессе, посетил музей школы. Как признался господин Ван Ян, успехи учеников в освоении китайского языка приятно удивили членов делегации. По его словам, очень важно, чтобы таких высокопрофессиональных образовательных учреждений в России становилось больше.

Василий Кичеджи выразил надежду, что в ближайшем будущем количество школ с изучением русского языка в Китае также увеличится. "Язык – это мост, который соединяет людей, – отметил Василий Кичеджи. – Задачи системы образования – подготовить детей к будущей жизни. Не сомневаюсь, что выпускники петербургской школы №652 с углубленным изучением китайского языка будут конкурентоспособны на рынке труда, поскольку отношения с российским стратегическим партнером – Китаем – динамично развиваются". 

Школа №652 имеет богатые традиции изучения китайского языка в течение более 50 лет.

Вице-премьер госсовета КНР Ван Ян находится в Санкт-Петербурге в связи с завершением Года китайского туризма в России.

Закрыть