Яндекс.Метрика

Челябинскую студентку, порезавшую эсера Олега Шеина, увезли в психушку

Жительницу Магнитогорска, напавшую в московском хостеле "Артист" с ножом на бывшего кандидата в мэры Астрахани Олег Шеина, положили в психиатрическую клинику.

Жительницу Магнитогорска, напавшую в московском хостеле "Артист" с ножом на бывшего кандидата в мэры Астрахани Олег Шеина, положили в психиатрическую клинику, передает РИА "Новости".

Ранее в отношении 21-летней девушки возбудили уголовное дело по статьям " причинение тяжкого вреда здоровью" и "причинение легкого вреда здоровью". Под горячую руку студентки попался не только Шеин, но и ее сокурсник.

Инцидент произошел в ночь на четверг в хостеле "Артист", в котором Шеин, приехавший в Москву по делам партии, остановился.

"События развивались следующим образом: в комнате остановилось четверо - я, бакинец, харьковчанин и парень из Челябинска. Ближе к 23 все заснули, в час прозвучал громкий крик: "Люди помогите!".  Он разбудил меня,  и я увидел, как молодая женщина,  около челябинца энергично  размахивает руками.

Челябинец увернулся и выскочил в коридор. Как выяснилось позже, ему нанесли ножевое ранение в спину", - написал Олег Шеин в своем ЖЖ.

По словам политика, девушка подскочила к нему и нанесла первый удар выше левого колена, затем стала колоть в левое и правое предплечья.

Шеин успел предупредить соседей по комнате, они обезвредили нападавшую. Политика увезли в институте Склифосовского, его жизни ничто не угрожает.

"Женщине необходима либо психиатрическая помощь, либо проверка на употребление ею  наркотических средств", - написал Шеин, комментируя случившееся, и добавил, что на его месте мог оказаться любой.

Закрыть