Яндекс.Метрика

Ночное движение на Дворцовом мосту откроют 20 декабря

Дворцовый мост отремонтирован, но требует проведения пуско-наладочных работ. В связи с этим движение по мосту закрывается на ночь. Все виды транспорта, в том числе и общественный, не мгут ездит здесь с полуночи и до 6 утра.

Дворцовый мост отремонтирован, но требует проведения пуско-наладочных работ. В связи с этим движение по мосту и закрывается на ночь. Все виды транспорта, в том числе и общественный, не могут ездит здесь с полуночи и до 6 утра.

"Срок завершения всех видов работ по капитальному ремонту Дворцового моста (в соответствии с государственным контрактом) – 20 декабря 2013 года", - рассказали в комитете по Транспорту Петербурга.

К этой дате вновь запустят ночное движение по мосту. Пока же, чтобы нарушать движение троллейбусов на Васильевском острове, маршруты № 1, 7, 10, 11 будут проходить по Благовещенскому мосту.

Напомним, Дворцовый мост открыли после реконструкции 19 октября. Кнопку сведения пролетов моста нажали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Марат Оганесян, генеральный директор ЗАО "Пилон" Мевлуди Блиадзе.

Под гимн Великому городу по мосту проехали ретроавтомобили, а следом прошли петербуржцы, которые, несмотря на непогоду, пришли на церемонию открытия моста.

Закрыть