Яндекс.Метрика

Около 7 тонн незаконного дизельного топлива изъято в Шушарах

В поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию нефтепродуктов. Изъято около 7 тонн дизельного топлива.

В поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию нефтепродуктов. Изъято около 7 тонн дизельного топлива.

В доме 10 на улице Ленина поселка Шушары 21 ноября полиция выявила факт незаконной реализации нефтепродуктов, а именно дизельного топлива, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Реализацию топлива осуществлял гражданин, не имеющий документов на право осуществления предпринимательской деятельности, договора аренды на занимаемую территорию, и иных документов, в том числе необходимых при хранении взрывоопасных и пожароопасных веществ

На территории грузовой автостоянки находилась автоцистерна, с которой осуществлялась реализация нефтепродуктов. Помимо этого, отсутствовали какие-либо документы о качестве и месте происхождения топлива. Транспортировке автоцистерна не подлежала, так как отсутствовали тормоза, габариты и т. д. колеса были спущены. Пришлось применить большегрузный кран и усиленный трал для ее перемещения на склад временного хранения. Автоцистерна с дизельным топливом около 7 тонн была доставлена на склад временного хранения в сопровождении сотрудников ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность движение и соблюдение ПДД.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено по статье 14.1 КоАФ РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Закрыть