Яндекс.Метрика

Состояние оружейника Михаила Калашникова стабилизировалось

Состояние легендарного конструктора оружия Михаила Калашникова стабилизировалось, но пока он остается в Республиканском клинико-диагностическом центре в Ижевске.

Состояние легендарного конструктора оружия Михаила Калашникова стабилизировалось, но пока он остается в реанимационном отделении больницы.

"Михаил Калашников продолжает находиться в республиканском клинико-диагностическом центре в Ижевске. Его состояние стабильное, проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Минздрава Удмуртии.

По словам сына оружейника Виктора Калашникова, пока неизвестно, когда отца переведут в обычную палату. Михаил Калашников был госпитализирован 18 ноября после внутреннего кровотеченияПо словам медиков, у конструктора произошло кровотечение сосудов желудка. 

Это не первый случай в этом году, когда конструктор попадает в больницу. В мое 93-летний Калашников попал в кардиологическое отделение республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, оттуда самолетом МЧС его отправили в Москву. 

Больше месяца Калашников находился в центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка, а 1 августа был выписан для реабилитации и только к сентябрю вернулся в Ижевск.. 

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Герой Российской Федерации и дважды Герой социалистического труда.

Закрыть