Яндекс.Метрика

"Спартак" будет судиться с фанатом, вывесившим в Ярославле нацистский флаг

Футбольный клуб "Спартак" намерен подать в суд и взыскать 15 млн рублей с жителя Владимирской области, которого подозревают в хулиганской выходке во время матча "Шинник" – "Спартак", прошедшего 30 октября в Ярославле.

Футбольный клуб "Спартак" намерен подать в суд и взыскать 15 млн рублей с жителя Владимирской области, которого подозревают в хулиганской выходке во время матча "Шинник" – "Спартак", прошедшего 30 октября в Ярославле, передает РАПСИ.

Напомним, матч 1/16 финала Кубка России по футболу между ярославским "Шинником" и столичным "Спартаком" пришлось прервать на 20 минут из-за беспорядков на трибунах. В начале второго тайма болельщики на гостевой трибуне зажгли пиротехнику.

Несколько ракетниц приземлились на газон у ворот вратаря ярославцев Дмитрия Яшина. Тогда арбитр Сергей Костевич приостановил игру и призвал капитана красно-белых Дмитрия Комбарова успокоить фанатов.

После беспорядков на стадионе было возбуждено уголовное дело по статье "вандализм".По предварительным подсчетам, во время драки болельщики сломали более 800 кресел стадиона. 

Затем в сети появились фотографии выброшенного на трибуне болельщиков "Спартака" нацистского флага. Установить хулигана удалось благодаря записи камер видеонаблюдении, им оказался 24-летний уроженец Владимирской области.

Молодой человек получил 7 суток административного ареста по статье "пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики".

Закрыть