Яндекс.Метрика

Владимир Путин вручил награды победителям первого дня ЧМ по самбо

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в церемонии открытия 37-го чемпионата мира по самбо в Петербурге. Он также вручил награды победителям первого дня соревнований,.

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в церемонии открытия 37-го чемпионата мира по самбо в Петербурге. Он также вручил награды победителям первого дня соревнований, сообщает пресс-служба Кремля.

"Хочу всех вас поздравить, всех любителей боевых искусств, любителей самбо с открытием 37-го чемпионата мира в Петербурге, - отметил президент. - Хочу пожелать всем любителям самбо, всем участникам соревнований, спортсменам, нашим гостям ярких впечатлений. Очень хочу надеяться, что всем удастся избежать травм. Хочу напомнить, что боевые виды спорта, боевые искусства замечательны не только мужеством, силой, отвагой участников соревнований и спортсменов, но и уважением к партнерам, заботой о партнере. Конечно, побеждает всегда сильнейший. Поздравляю вас с открытием чемпионата мира".

Как сообщает РИА "Новости", на Чемпионате мира Владимир Путин посмотрел борьбу женщин в весовой категории до 72 килограммов. Там "золото" завоевала украинка Татьяна Савенко. Президент также понаблюдал за самбистами в весе до 100 килограммов, среди которых победу одержал спортсмен из Казахстана Павел Лысенко.

Владимир Путин вручил золотую награду победителю в весе до 100 килограммов россиянину Арсену Ханджяну. 

Напомним, что Чемпионат мира по самбо стартовал в Петербурге. Мероприятие пройдет с 22 по 24 ноября во Дворце спорта "Юбилейный". Сегодня утром начались соревнования среди мужчин 52, 68, 90 кг, среди женщин 48, 60, 72 кг по спортивному самбо, а также по боевому самбо среди мужчин 57, 74, 100 кг.

23 и 24 ноября выявят победителей в других весовых категориях.

Закрыть