Яндекс.Метрика

Владиславу Баумгертнеру предъявили обвинение и допросили

Следственный комитет РФ предъявил обвинение по статье "злоупотребление полномочиями" генеральному директору ОАО "Уралкалий" Владиславу Баумгертнеру, экстрадированному из Белоруссии.

Следственный комитет РФ предъявил обвинение по статье "злоупотребление полномочиями" генеральному директору ОАО "Уралкалий" Владиславу Баумгертнеру, экстрадированному из Белоруссии, сообщили в ведомстве.

После предъявления обвинения следователи допросили Баумгертнера в качестве обвиняемого. Напомним, главу "Уралкалия" сегодня ночью доставили в московский аэропорт "Домодедово", а затем этапировали в СИЗО.

Сегодня адвокаты Баумгертнера встретились в СИЗО со своим подзащитным. Компания "Уралкалий" заявила, что  приветствует возвращение в Россию генерального директора Владислава Баумгертнера и готова оказать всяческое  содействие следствию.

Владислав Баумгертнер 26 августа был задержан в Минске, СК РФ возбудил в отношении главы "Уралкалия" уголовное дело по статье 201 УК РФ.  

В октябре в отношении Баумгертнера Басманным районным судом Москвы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, действия Баумгертнера причинили существенный вред совместному российско-белорусскому предприятию "Белорусская калийная компания» и "Беларуськалии".

Закрыть