Яндекс.Метрика

Петербургская полиция ищет бомбу в "Этажах", где проходил ЛГБТ фестиваль

Здание лофт-проекта "Этажи" в субботу вечером эвакуировали из-за звонка о бомбе.

Здание лофт-проекта "Этажи" в субботу вечером эвакуировали из-за звонка о бомбе. В 20:00 в отделение полиции поступил звонок о заминировании лофт-проекта "Этажи", где в это время проходил ЛГБТ кинофестиваль "Бок о бок".

Всех посетителей коворкинг-центра "Зона Действия", в котором шли киносеансы, эвакуировали к 20:20. Полиция приступила обследованию здания. Поблизости дежурят наряды полиции и кареты скорой помощи.

Напомним, в минувший четверг правоохранители проверяли здание ТК "Варшавский экспресс" - они искали там бомбу, о которой сообщил анонимный заявитель по телефону. Однако информация оказалось ложной. Из здания торгового центра эвакуировали около тысячи человек, была проверена вся территория комплекса, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Полицейские задержали "телефонного террориста". В этом преступлении подозревается 37-летний оператор одной из коммерческих организаций. По закону злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Отметим, что VI Международный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о бок" проходит на площадках кинотеатров "КАРО Фильм - Варшавский экспресс" и "Jam Hall", а также на площадках арт-пространства "Скороход" и коворкинга "Зона действия" в Лофт Проекте "Этажи".

Закрыть