Яндекс.Метрика

Израиль может подключиться к работе "шестерки" по вопросу Ирана

Глава Белого дома Барак Обама предложил премьер-министру Израилю Биньямину Нетаньяху провести двусторонние консультации по вопросу разоружения Ирана.

Глава Белого дома Барак Обама предложил премьер-министру Израилю Биньямину Нетаньяху провести двусторонние консультации по вопросу разоружения Ирана, сообщили в пресс-службе президента США.

Предложение было озвучено в ходе телефонного разговора. Напомним, чередные переговоры Ирана и глав МИД России, Китая, США, Великобритании, Германии и Франции завершились в ночь на 24 ноября в Женеве.  

Стороны договорились о том, что Иран приступит к сокращению ядерной программы и позволит международным экспертам провести тщательную проверку. В ответ будут ослаблены экономические санкции в отношении Ирана.

При этом Израиль с недоверием относится к обещаниям Ирана. Биньямин Нетаньяху назвал договоренность, принятую в Женеве, "исторической ошибкой".

С ним согласны американские сенаторы-республиканцы, которые уже заявили о готовности ввести новые экономические санкции против Ирана в обход Белому дому.

Закрыть