Яндекс.Метрика

Петербургская Рождественская ярмарка пройдет в этом году на Пионерской площади

Традиционная Рождественская ярмарка, проходившая 7 лет на площади в Островского, в этом году ждет гостей на Пионерской площади у ТЮЗа.

Традиционная Рождественская ярмарка, проходившая 7 лет на площади в Островского, в этом году ждет гостей на Пионерской площади у ТЮЗа, сообщили в администрации Адмиралтейского района.

Организатором VIII Рождественской ярмарки, которая пройдет с 19 декабря по 12 января,  является Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Основными элементами оформления ярмарки будут дома различных стран и регионов России. Они будут украшены государственными флагами, гербами регионов и большими елочными шарами, раскрашенными в национальные цвета.

Участник каждого региона продемонстрирует культурно-развлекательную программу и угостит гостей ярмарки блюдами национальной кухни.

Программа ярмарки включает в себя благотворительные мероприятия: выступления артистов, развлекательных коллективов, рождественский базар. Кроме того, на территории ярмарки будет работать ледовый каток. Детям до 18 лет катание будет бесплатным.

Напомним, в январе вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи заявил, что рождественская ярмарка в последний раз проходит на площади Островского:

"Ярмарка хорошая, но она на следующий год найдет себе новое место. Я уверен, что это место привлечет еще и больше народа. Но здесь, в историческом месте, мы делаем все-таки в последний раз".

Закрыть