Яндекс.Метрика

Погибших при обрушении ТЦ в Риге спасателей похоронят в среду

Трех спасателей, которые погибли при обрушении торгового центра Maxima в Риге, похоронят в среду 27 ноября. В этот же день в столице Латвии пройдет церемония прощания. Она состоится в Домском соборе.

Трех спасателей, которые погибли при обрушении торгового центра Maxima в Риге, похоронят в среду 27 ноября. В этот же день в столице Латвии пройдет церемония прощания. Она состоится в Домском соборе.

"Из памяти пожарных и спасателей никогда не исчезнет ночь 21 ноября. Трое наших коллег погибли, выполняя служебный долг и стараясь спасти людей, погребенных под обрушившимися конструкциями магазина", - цитирует Delfi заявление Пожарно-спасательной службы.

Известно, что Эдгар Рейнфелдс будет похоронен в Букайшской волости, Сергей Ижик — в Вецумниекской волости, Вилнис Штейнитис — на Клапкалнциемском кладбище.

Пока число жертв обрушения остановилось на цифре 54. Вместе с покупателями и персоналом гипермаркета под завалами оказались спасатели, которые прибыли после падения крыши и одной из стен и начали выносить людей. В этот момент рухнула вторая стена здания.

Как писал "ПД", состояние двух пострадавших врачи расценивают как очень тяжелое, а один ребенок из Риги после трагедии в ТЦ остался круглым сиротой

Закрыть