Яндекс.Метрика

СК связал убийство мигранта в Петербурге с "Русским маршем"

Гражданина Узбекистана убили в Петербурге из-за пропаганды, звучавшей на "Русском марше". Об этом заявил сегодня и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Александр Клаус.

Гражданина Узбекистана убили в Петербурге из-за пропаганды, звучавшей на "Русском марше".  Об этом заявил сегодня и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Александр Клаус.

"Эти семеро молодых людей, находясь на так называемом "Русском марше", послушав выступления воспитанных, предполагается, интеллигентных людей, которые рассказывали им о своем видении проблемы. Они восприняли это совершенно другим образом и, похватав ножи и отвертки, поехали в Невский район и убили человека",  - цитирует Клауса РИА "Новости".

Он подчеркнул, что моральная ответственность за подобные последствия "Русского марша" должна лежать на тех, кто публично выражал свою позицию на этом мероприятии.

Как писал "ПД", петербургские следователи 21 ноября заявили о раскрытии убийства гражданина Узбекистана в Невском районе. Задержаны семь человек. Это 30-летний Андрей Косников, 18-летний Сергей Бондарь, а также пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет. 

Задержанные, возвращаясь с митинга националистов, вечером 4 ноября у дома 33 по Караваевской улице напали на приезжего из Узбекистана и нанесли ему множественные удары ножами, а также руками и ногами. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Проверяется информация о совершении злоумышленниками других преступлений по национальным мотивам.

Закрыть