Яндекс.Метрика

Борис Гребенщиков отмечает 60-летие

Лидеру группы "Аквариум" Борису Гребенщикову сегодня исполнилось 60 лет. Певец отметит свой юбилей серией концертов в Москве, Петербурге и Киеве, а также выставкой собственных картин.

День рождения отмечает лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков. 60 лет - такую круглую дату он будет праздновать сегодня. Певец отметит свой юбилей серией концертов в Москве, Петербурге и Киеве, а также выставкой собственных картин.

Ретроспектива художественных работ Гребенщикова откроется в Московском музее современного искусства. По данным "Ленты.ру", она продлится с 4 декабря по 12 января.

Выставка под названием "Внутренние свойства пейзажа" собрала  живопись, рисунки и фотографии, сделанные Гребенщиковым, здесь же можно будет увидеть его самые яркие клипы и фильмы "Два капитана 2" Сергея Дебижева и "БГ. Лев Толстой" Виктора Тихомирова, в которых снимался Гребенщиков. 

Ретроспектива призвана показать связь художественного творчества Бориса Гребенщикова с ленинградской культурной революцией восьмидесятых годов прошлого века.

Гребенщиков занялся живописью в 1978 году, его картины были представлены на первой официальной выставке группы "Митьки" в 1985 году.

Закрыть