Яндекс.Метрика

Экс-половник РВСН продавал должности в правительстве Москвы

Полиция и ФСБ задержали бывшего полковника Ракетных войск стратегического назначения. Мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере - он продавал должности в правительстве Москвы.

Полиция и ФСБ задержали бывшего полковника Ракетных войск стратегического назначения. Мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере - он продавал должности в правительстве Москвы.

"55-летний мужчина предложил своему знакомому устроиться работать на одну из высокопоставленных должностей в Правительстве г. Москвы. За свои услуги он потребовал 200 тысяч долларов США", - рассказали в МВД РФ.

Предприниматель на слово знакомому не поверил и решил обратиться в полицию. Там решили провести "контрольную закупку" и посоветовали бизнесмену продолжить переговоры о покупку высокого поста в столичном правительстве, правда, уже под наблюдением правоохранителей.

Деньги за кресло в мэрии Москвы предприниматель передал бывшему полковнику в автомобиле, сразу после этого военный был задержан. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под домашним арестом.

Закрыть