Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Режиссер Виктор Тихомиров поздравил Бориса Гребенщикова с 60-летием

Кинорежиссер и художник Виктор Тихомиров поздравил музыканта Бориса Гребенщикова с днем рождения. Сегодня легендарному БГ исполнилось 60 лет.

Кинорежиссер и художник Виктор Тихомиров поздравил музыканта Бориса Гребенщикова с днем рождения. Сегодня легендарному БГ исполнилось 60 лет.

Тихомиров знает Гребенщикова не только как певца и поэта, но и как актера - он сыграл в фильме  Тихомирова "БГ. Лев Толстой". "Я уже послал ему поздравительную смсочку, поскольку БГ – герой моего фильма, и дружим мы уже много лет. Пожеланий у меня всегда три: долголетия, здоровья и удачи. Мне кажется, они включают в себя все прочее, и не нужно расплываться по древу",  - рассказал "ПД" Виктор Тихомиров.

Режиссер отметил, что таланта у Гребенщикова море, долголетие, удача и здоровье помогут ему радовать свою аудиторию. "Надеюсь, кстати, что аудитория у БГ расширится. В первую очередь, за счет тех, кто пока его не очень любит, но потом, - бац! – начнет понимать и, соответственно, любить", - пожелал другу Тихомиров.

Ранее Гребенщикова с юбилеем поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой. В честь 60-летия БГ даст концерты в Москве и Петербурге в начале декабря.Празднику музыканта посвящен и  мюзикл "Музыка серебряных спиц" режиссера Виктора Крамера, созданный  по произведениям группы "Аквариум". Кроме того, в Московском музее современного искусства откроется ретроспектива художественных работ Гребенщикова, здесь покажут его картины, фотографии, клипы и фильмы, в которых сыграл БГ. Среди них и лента Тихомирова.

Закрыть