Яндекс.Метрика

Все аварийные дома в РФ будут расселены к 1 сентября 2017 года

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об имущественном взносе Российской Федерации в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об имущественном взносе Российской Федерации в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Документ был подготовлен в связи с продлением до 1 января 2018 года срока действия Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Постановление предусматривает внесение изменений в распределение имущественного взноса РФ в Фонд на период 2013–2015 годов и определяет объем и целевое назначение  взноса на период 2016–2017 годов.

Также утверждается срок реализации мероприятий по переселению граждан из всего аварийного жилищного фонда. Таким образом, к 1 сентября 2017 года все ветхие жилые дома будут расселены.

Постановлением предусматривается обязательная проверка соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидий со стороны Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и органов государственного финансового контроля.

Закрыть