Яндекс.Метрика

МИД РФ: Россия расценивает обстрел посольства в Дамаске как теракт

"Один сириец погиб, девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения. Зданию дипмиссии нанесен незначительный материальный ущерб", - сообщили в ведомстве.

Россия считает терактом минометный обстрел посольства РФ в столице Сирии - Дамаске.

"Участившиеся в последнее время минометные обстрелы боевиками центральной части Дамаска, в том числе территории Посольства России, воспринимаем с негодованием и решительным осуждением. Рассматриваем их как акты терроризма, исполнители которых и те, кто их поощряет и направляет, должны понести заслуженное наказание", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Как отмечается в релизе, российские граждане в результате атаки не пострадали. "Один сириец погиб, девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения. Зданию дипмиссии нанесен незначительный материальный ущерб", - сообщили в МИД РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что посольство России в Дамаске обстреляли из минометов. Обстрел был достаточно интенсивным. Одна мина разорвалась на территории дипмиссии, вторая - рядом с оградой. В результате взрыва был причинен материальный ущерб, однако какой именно не уточняется.

Закрыть