Яндекс.Метрика

Отвергнутый поклонник сделал в соцсетях из девушки проститутку

Месть отвергнутого девушкой мужчины довела его до суда. Обиженный поклонник, которому жительница Брянска отказала в переписке, взломал ее пароли и похозяйничал на страничках в соцсетях.

Месть отвергнутого девушкой мужчины довела его до суда. Обиженный поклонник, которому жительница Брянска отказала в общении после первой встречи, взломал ее пароли и похозяйничал на страничках в соцсетях.

Молодые люди из Брянска познакомились в одной из социальных сетей. Там же мститель развернул свою вендетту. Он смог подобрать пароль к электронной почте 21-летней девушки, а оттуда зашел на персональную страницу  в интернете.

Хакер-самоучка сменил пароль к аккаунту, чтобы его обидчица не имела к нему доступа, и стал менять данные о хозяйке профиля.

"В частности, был указан номер телефона потерпевшей с предложением от ее имени об оказании интимных услуг", - рассказали в Следственном комитете РФ.

Интернет-месть стала причиной возбуждения уголовного дела по трем статьям:  "Неправомерный доступ к компьютерной информации", "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и "Нарушение тайны переписки, почтовых и иных сообщений".

Дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть