Яндекс.Метрика

Павел Дмитриченко извинился, но в организации покушения не сознался

Солист Большого театра Павел Дмитриченко на сегодняшнем заседании в Мещанском суде Москвы извинился перед художественным руководителем театра Сергеем Филиным.

Солист Большого театра Павел Дмитриченко на сегодняшнем заседании в Мещанском суде Москвы извинился перед художественным руководителем театра Сергеем Филиным, передает РАПСИ.

При этом артист полностью отрицает свою причастность к организации покушения, произошедшего 17 января. "То, что произошло с Филиным из-за Заруцкого ужасно.

Но я никогда и никого я не просил о том, что с ним произошло",  - подчеркнул Дмитриченко, отметив готовность нести уголовную ответственность по статье "побои".

Артист признал, что Заруцкий предложил избить Филина и он поддержал эту идею, при этом о кислоте Дмитриченко ничего не знал. 

Прокурор Мещанского суда сегодня попросил для Павла Дмитриченко 9 лет тюрьмы, а для Юрия Заруцкого, плеснувшего кислотой в лицо Сергею Филину, 10 лет лишения свободы.

Обвинение также требует 6 лет для Андрея Липатов, который довез Заруцкого на место преступления. Представители Сергея Филина в свою очередь настаивают на компенсации морального и материального ущерба в 3,5  млн рублей.

Закрыть