Яндекс.Метрика

Павел Дмитриченко выплатил Сергею Филину компенсацию в 50 тыс. рублей

Солист Большого театра Павел Дмитриченко, подозреваемый в организации покушения на художественного руководителя театра Сергея Филина, начал выплачивать компенсации.

Солист Большого театра Павел Дмитриченко, подозреваемый в организации покушения на художественного руководителя театра Сергея Филина, начал выплачивать компенсации, передает РАПСИ.

Адвокат Дмитриченко на сегодняшнем заседании продемонстрировал две квитанции, доказывающие перевод 50 тыс. рублей.
Деньги были перечислены в качестве компенсации морального и материального ущерба 

Представители Сергея Филина настаивают на компенсации в 3,5  млн рублей.  По уголовному делу о покушении на Сергея Филина вместе с Павлом Дмитриченко проходят 35-летний безработный, ранее судимый Юрий Заруцкий, и 32-летний безработный Андрей Липатов.

Павел Дмитриченко категорически отрицает причастность совершению покушения.  По его словам, он не мог предположить, что его критические высказывания побудят Юрия Заруцкого плеснуть кислотой в Филина.

Напомним, нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Юрий Заруцкий плеснул в него кислотой.

Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии.

Павел Дмитриченко – ведущий солист Большого театра - считается организатором нападения. Предполагаемого исполнителя преступления 35-летнего Юрия Заруцкого задержали в Рамешковском районе Тверской области.

Сообщником по делу проходит водитель Андрей Липатов, доставивший предполагаемого исполнителя на место преступления.
В августе Юрий Заруцкий полностью взял на себя ответственность за случившееся, заявив, что хотел помочь Дмитриченко.

По словам Заруцкого, его возмутила деятельность Филина, и обостренное чувство справедливости заставило его плеснуть кислотой в лицо худрука Большого театра. 

Закрыть