Яндекс.Метрика

Петербургская Капелла сыграла концерт для ветеранов битвы под Москвой

В московском театре Et Сetera сегодня состоялся концерт, посвященный 72 годовщине победы в битве под Москвой.

В московском театре  Et Сetera сегодня  состоялся концерт, посвященный 72 годовщине победы в битве под Москвой.  Концертную программу для ветеранов подготовили Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга и "Петербург-концерт".

На вечере прозвучали песни войны и поэзия военных лет. Ветераны тепло приняли мастеров искусств из города на Неве и выразили надежду на продолжение традиции проведения концертов.

Поздравление ветеранам направил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.  "Это героическое сражение стало первой крупной победой нашей армии в Великой Отечественной войне.

У стен Москвы был развеян миф о непобедимости гитлеровских войск.  Подвиг защитников Москвы стал символом беспримерного мужества, несгибаемой силы духа нашего народа, его патриотизма и любви к Отечеству.

Светлая память всем, кто отдал свою жизнь, защищая сердце нашей Родины – Москву.  Низкий поклон и сердечная благодарность фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто отстоял столицу, кто дал нам возможность жить в мире и растить детей",  - говорится в послании.

Его зачитал руководитель представительства правительства Санкт-Петербурга в Москве Николай Буханцов.

Закрыть