Яндекс.Метрика

Янукович заверил, “все будет нормально”

Президент Украины Виктор Янукович в рамках саммита “Восточного партнерства” ответил на вопрос, почему он не подписывает соглашение с Европейским союзом.

Президент Украины Виктор Янукович в рамках саммита “Восточного партнерства” ответил на вопрос, почему он не подписывает соглашение с Европейским союзом, сообщает РИА “Новости”.

В начале саммита на прозвучавший вопрос от журналиста, по каким причинам до сих пор не подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Янукович ответил: “Все будет нормально”.

Процесс подписания договора был приостановлен на прошедшей неделе из-за экономических трудностей, что вызвало резкий диссонанс в обществе.

Несмотря на это, Евросоюз все же надеется на подписание соглашения и отмечает, что двери для Украины остаются открытыми. Кроме того, лидеры стран союза подчеркивают, что соглашение благотворно скажется не только на Украине и Евросоюзе, но и на России.

Отметим, в ходе саммита Янукович провел неформальные беседы с некоторыми представителями стран Евросоюза.

На данный момент соглашение не подписано. Ранее предполагалось, что на этом саммите пройдет оформление договора. Саммит "Восточное партнерство" проходит в два дня, с 28 по 29 ноября.

Закрыть