Яндекс.Метрика

Вестибюль станции метро "Пушкинская" в Петербурге закрыли на ремонт

Вестибюль станции метро "Пушкинская" закрыт в Петербурге. Причина - начинающийся здесь капитальный ремонт. Он продлится не менее семи месяцев.

Вестибюль станции метро "Пушкинская" закрыт дня в Петербурге. Причина - начинающийся здесь капитальный ремонт. Он продлится не менее семи месяцев.

"Срок окончания работ по капитальному ремонту 30.06.2015 года", - сообщили в Петербургском метрополитене. Пока же пассажирам придется смириться с небольшими неудобствами и пользоваться соседним вестибюлем.

На время ремонта вход и выход на платформу станции Пушкинская будет проводиться через станцию метро "Звенигородская".

Сразу вслед за "Пушкинской" на капитальный ремонт отправится еще одна станция метро Петербурга. 5 января закроют станцию "Лиговский проспект". Она не будет действовать 11 месяцев.

"По итогам полного геодезического обследования были выявлены осадки здания. Метрополитеном запланированы работы по усилению фундамента", - объяснили такое решение в Петербургском метрополитене.

За 11 месяцев  здесь проведут ремонт наклонного хода, замену водоотводящих зонтов, восстановят гидроизоляцию, отремонтируют кровлю и теплоизоляцию крыши, произведут капитальный ремонт эскалаторов.

Пассажирам также стоит обратить внимание на то, что с понедельника 2 декабря до 5 декабря в вестибюле станции "Чкаловская" будет введено ограничение на вход с 17 до 19 часов. 

Вход на станцию "Садовая" собираются ограничить с 9 по 14 декабря с 18 до 19 часов, Вход на станцию "Сенная площадь" ограничен еще с 30 октября. Вестибюль полностью закрыт с 8 утра до 13 часов, вход ограничен с 16 до 19.30. Снять все эти ограничения в метрополитене пообещали к 8 декабря. 

Ограничения на вечерних вход на станцию "Лесная" снимут к 27 декабря. До 25 декабря будет закрыт выход на Московский вокзал со станции метро "Площадь восстания". 

Закрыть