Яндекс.Метрика

"Известия": "Зенит" в ближайшее время может сменить главного тренера

Как сообщает издание "Известия", причиной отставки 54-летнего Лучано Спаллетти является конфликт между тренером и несколькими игроками команды.

В петербургском "Зените", возможно, сменится главный тренер. Как сообщает издание "Известия", причиной отставки 54-летнего Лучано Спаллетти является конфликт между тренером и несколькими игроками команды.  

По мнению бывшего форварда российской сборной и «Зенита» Александра Панова, успех команды - в единстве и сплоченности коллектива.

"Достичь такой гармонии — одна из главных задач тренерского штаба. В противном случае очень сложно рассчитывать на успех", - считает он. 

Напомним, что сине-бело-голубые последний раз побеждали месяц назад, 26 октября. Тогда на выезде они обыграли "Урал" (Екатеринбург) со счетом 2:1.

Затем "Зенит" на своем поле сыграл вничью с «Амкаром» и потерпел два поражения подряд от «Спартака» и «Ростова». Также в розыгрыше Лиги чемпионов петеребуржцы успели дважды сыграть вничью с «Порту» и «Атлетико».

Добавим, что контракт между Спаллетти и «Зенитом» действует до 2015 года. В России итальянец работает с декабря 2009 года. За это время его подопечные  дважды становились чемпионами России (2010 и 2011/12), обладателями Кубка (2010) и Суперкубка страны (2011). Кроме того, Спаллетти дважды признавался лучшим тренером по версии РФС ( в сезонах-2010 и 2011/12).

Закрыть