Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский: Никакой ошибки Янукович не совершал

Необходимо было жестко препятствовать любым демонстрациям и акциям на Украине, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, у президента есть полное право ввести в Киеве чрезвычайное положение, ввести дополнительные войска и т.д.

Необходимо было жестко препятствовать любым демонстрациям и акциям на Украине, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, никакой ошибки президент Украины Виктор Янукович не совершал.

Как считает лидер ЛДПР, у президента есть полное право ввести в Киеве чрезвычайное положение, ввести дополнительные войска и т.д.

"И заговор Запада против Украины будет сорван", - отметил Янукович.

"Это попытка государственного переворота, что незаконно. И много людей покалеченных, в том числе нападения на представителей правоохранительных органов", - сообщил Жириновский. По его мнению, президент Украины имеет полное право запретить три партии – "Свобода", "Батькивщина" и "УДАР". "Их лидеры должны быть арестованы, все экстремисты задержаны", - заявил он.

Он также сообщил, что можно предупредить Литву и Польшу

Необходимо пресечь связь украинских оппозиционеров с  Западом, так как за беспорядками, по его мнению, стоят в первую очередь подкупленные люди. А те, кто выходит на площадь, - молодежь и пенсионеры, это обманутые и любопытные люди, полагает он.

Януковичу сейчас опасно уезжать из Украины , считает Виктор Янукович. 

Президентам России, Белоруссии и Украины Жириновский предложил собраться в Беловежской пуще. "И сделать все наоборот – тогда распустили СССР незаконно, а сейчас нужно отменить это решение и восстановить Союзное государство", - заявил лидер ЛДПР.

Напомним, акции протеста на Украине не прекращаются с 21 ноября, когда украинские власти заявили о приостановке процесса евроинтеграции. Соглашение об ассоциации ЕС и Украины на саммите "Восточное партнерство" в Вильнюсе так и не было подписано.

Сторонники интеграции сначала мирно собирались в Киеве на Европейской площади и Майдане Незалежности, но к концу минувшей недели начались столкновения с милицией. Накануне была предпринята попытка штурмовать задние администрации президента Украины Виктора Януковича.

Закрыть