Яндекс.Метрика

"Анжи" проиграл "Томи" и повторил антирекорд по количеству неудачных матчей

Махачкалинский клуб "Анжи" был бит "Томью" на своем поле со счетом 0:2. Это уже 18-й подряд матч чемпионата России, который дагестанский клуб не может выиграть. Предыдущий подобный антирекорд был поставлен нижегородским "Локомотивом" в 2000 году.

Махачкалинский клуб "Анжи" был бит "Томью" на своем поле со счетом 0:2. Это уже 18-й  подряд матч чемпионата России, который дагестанский клуб не может выиграть. Предыдущий подобный антирекорд был поставлен нижегородским "Локомотивом" в 2000 году.

Не исключено, что антирекорд будет побит, так как следующий, 19-й матч дагестанцы сыграют с гораздо более сильной, чем "Томь", командой: "Кубанью".

"Анжи" продолжает закрепляться на дне турнирной таблицы чемпионата с 7-ю очками. У той же "Томи" также был неудачный старт, но затем команда выправилась и имеет уже 15 очков.

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после поражения от "Томи" извинился перед болельщиками.

"Я хочу извиниться перед вами, перед всеми болельщиками команды за тот результат, который мы показываем, за то качество игры, которое в особенности было в первом тайме", - приводит слова Гаджиева официальный сайт.

По его словам, игроки команды слишком сильно закрепостились, на них давит эта череда поражений и ответственность. Раскрепостить их Гаджиев не может, что бы им ни говорил.

Вместе с тем, "Анжи" умудрился выйти в плей-офф Лиги Европы, обыграв дважды норвежский "Тромсе". Насколько мощна и ярка Лига чемпионов, которая российским клубам явно не по зубам, настолько же слаба и доступна для российских клубов Лига Европы, что даже аутсайдер чемпионата со скрипом, но из группы выходит.

Закрыть