Яндекс.Метрика

Титан организовал Федеральный центр охраны

Санкт-Петербургской компанией организован Федеральный центр охраны (ФЦО), призванный обеспечить оказание охранных услуг на всей территории России. Об этом сообщили на пресс-конференции, которая прошла в ноябре 2013 года в рамках 22-й международной выставки и форума Sfitex-2013.

Санкт-Петербургской компанией организован Федеральный центр охраны (ФЦО), призванный обеспечить оказание охранных услуг на всей территории России. Об этом сообщили на пресс-конференции, которая прошла в ноябре 2013 года в рамках 22-й международной выставки и форума Sfitex-2013.

Новую структуру создала «Охранная фирма «Титан», которая имеет значительный опыт работы по обеспечению безопасности. На выставке компанией был представлен современный многофункциональный мониторинговый центр, возможности которого позволяют использовать все существующие на сегодняшний день каналы передачи данных, что,  в свою очередь,  позволяет осуществлять оперативный контроль и видеонаблюдение за стационарными и подвижными объектами на территории Российской Федерации.

Директор по развитию «Охранной фирмы «Титан» Олег Бондаренко рассказал на пресс-конференции о проекте Федерального центра охраны. По его словам актуальность данного проекта продиктована, прежде всего, потребностями крупных корпоративных и сетевых клиентов в качественных охранных услугах во всех регионах страны.

- В этом году мы создали проект федерального уровня совместно с партнерами в регионах. В рамках данной программы, - отметил Олег Бондаренко, - мы готовы предоставить полный спектр услуг в области обеспечения безопасности объектов, начиная от проектирования охранных систем, видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом  и заканчивая обеспечением круглосуточной пультовой охраны на базе единого мониторингового центра.

Особое внимание О.Бондаренко уделил именно качеству предоставляемых охранных услуг:

- ФЦО позволяет нашим клиентам в каждом городе нашей страны, большом или маленьком, вне зависимости от удаленности от федерального центра рассчитывать на получение профессиональной и качественной услуги в сфере безопасности. Иными словами, клиент точно будет знать, что предоставляемые услуги в федеральном проекте будут оказываться на высоком уровне и в соответствии с едиными стандартами качества. Это подразумевает под собой целый ряд требований. Во-первых, установку оборудования только лидирующих производителей, проверенного и испытанного в реальных «полевых» условиях. Во-вторых,  его регулярное сервисное обслуживание. В-третьих, эффективность отработки сигнала «Тревога». С этой целью, а также с учетом  экстремальных условий, в которых сегодня приходится работать сотрудникам групп быстрого реагирования, все машины нашего автопарка оборудованы маячками слежения. Кроме того, маячки слежения позволяют определить наиболее оптимальную дислокацию групп быстрого реагирования в зависимости от складывающейся оперативной обстановки.

Подводя итоги, О.Бондаренко определил основную задачу компании как «...постоянное техническое развитие и использование самых современных технологий для обеспечения безопасности наших клиентов».

Также на  пресс-конференции было сообщено о начале реализации еще одного нового проекта  - «Безопасный дом», который разработан совместно с крупнейшим петербургским застройщиком, Группой компаний «ЦДС».

Генеральный директор «Охранной фирмы «Титан» Сергей Алексеев подробно рассказал о проекте:

-  Проект «Безопасный дом» тоже  связан с единым мониторинговым центром.  Речь идет о безопасности жилых комплексов в целом, включая  чердаки, подвалы, лифтовые и технические помещения,  а также охрану общедомового имущества с использованием  полноценного видеонаблюдения. На сегодняшний день проект успешно прошел стадию разработки и согласований. Уверен, что результаты его реализации на одном из жилых комплексов, так же будут успешными. Очень важно, - подчеркнул С.Алексеев, - что бы каждый житель чувствовал себя в безопасности, и очень хорошо, что такая компания как  ЦДС,  уделяет внимание не только комфорту и качеству жилья, но и обеспечение его полноценной безопасности.

Кроме того, Федеральный центр охраны совместно с Пермской компанией «Цербер» приступил к реализации программы «Зеленый коридор». Данная программа нацелена на обеспечение  безопасности грузоперевозок во всех регионах  нашей страны, используя партнерские связи ФЦО с 89 региональными организациями. Техническая особенность состоит в том, что сигнал от «тревожной кнопки» или маячка слежения в транспортном средстве поступает  одновременно и в ФЦО на пульт оператора и на пульт оператора организации-партнера,  находящегося в конкретном регионе. Такое дублирование позволяет всегда держать ситуацию под контролем и вовремя принимать соответствующие меры.

В рамках выставки Sfitex-2013 «Охранная фирма «Титан» подписала 18 соглашений о стратегическом партнерстве в  различных сферах безопасности.  Так, например, ГК ЦДС подписала соглашение о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности жилых комплексов, Интернет-провайдер ДОМ. РУ - о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности сетевых коммуникаций; Кофе Хауз, Теремок, Пироговый дворик - о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности общественного питания; Радио Эхо Москвы в Петербурге - о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности средств массовой информации; Академия парусного спорта - о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности массовых спортивных мероприятий; Компания «Аквафор» - о стратегическом партнерстве в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и целый ряд других перспективных соглашений.

Справка: «Охранная фирма «Титан», создана в 1995 году, в  настоящее время обеспечивает в Петербурге охрану и безопасность более 7 тыс. объектов. Среди клиентов фирмы - крупные сетевые компании в сфере ритейла, банки, ювелирные салоны и салоны сотовой связи, АЗС, гостиницы, кафе и рестораны, автосалоны, а также многие другие объекты различных форм собственности. В компании сейчас работают около 750 человек, при этом 350 сотрудников задействовано в группах быстрого реагирования. По статистике «Охранная фирма «Титан» в среднем осуществляет от 3500 - 4500 тревожных выездов в месяц и производит 350-380 задержаний в год.

В 2014 году «Охранная фирма «Титан» планирует инвестировать 350 миллионов рублей в реализацию проекта ФЦО и других представленных проектов, включая модернизацию мониторингового центра ФЦО, приобретение новых автомобилей, что позволит увеличить количество групп быстрого реагирования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  В планах компании открытие двух дополнительных офисов в Санкт- Петербурге: «Центр» и «Юг»,  в каждом из которых будет действующая оружейная комната с круглосуточной дежурной службой, что повысит эффективность действий групп быстрого реагирования при отработке сигналов «Тревога», а также предоставит клиентам, в том числе и потенциальным, дополнительные возможности при обращении в фирму.

Закрыть