Яндекс.Метрика

В Петербурге пытаются вернуть паспорт и жилье ветерану Великой Отечественной войны

Ветерану Николаю Смурову, оставшемуся без документов и крыши над головой, помогают в Центре социального обслуживания Приморского района.

В Центре социального обслуживания Приморского района помогают восстановить документы и найти жильё ветерану Великой Отечественной войны. Паспорт у Николая Смурова украли много лет назад, восстановить его ветеран так и не смог, из-за чего позже лишился жилья: дом, признанный аварийным снесли, другую площадь пенсионер не получил из-за отсутствия документа.

Сейчас сотрудники Центра соцобслуживания занимаются подтверждением личности бездомного, из архивов Балтийского флота уже получена справка о том, что Николай Смуров проходил службу в годы войны, но соответствующий запрос в Главное Управление МВД по Петербургу результатов не дал.

"Мы отправим в ГУ МВД еще один запрос. Также попробуем найти хоть какую-нибудь информацию через архивы Пенсионного фонда", - рассказывает директор Центра социального обслуживания Татьяна Томощук.

Соцработникам также удалось найти двоюродных брата и сестру Николая Смурова, несмотря на преклонный возраст, брат готов подтвердить личность родственника в суде.

После подтверждения личности ветерана сотрудники Центра социального обслуживания рассчитывают устроить его в дом-интернат для пожилых людей.


Закрыть