Яндекс.Метрика

Дядя Обамы мог быть депортирован за нелегальное пребывание в стране

Оньянго Обама, 69-летний дядя президента США Барака Обамы, незаконно проживал на территории Америки в течение более 20 лет.

Оньянго Обама, 69-летний дядя президента США Барака Обамы, незаконно проживал на территории Америки в течение более 20 лет, сообщает РИА “Новости”.

Дядя Обамы – уроженец Кении переехал в Штаты в 1960-х годах. В 1992 году суд принял решение о его депортации, однако Оньянго не покинул государство. Это было обнаружено при его задержании в 2011 году за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне Иммиграционный суд Бостона постановил, что родственник президента может остаться в стране по закону, который разрешает вид на жительство тем гражданам, кто прибыл на территорию государства до 1972 года и постоянно здесь проживал.

Судом было учтено, что Оньянго Обама проживает в стране 50 лет, работает, уплачивает налоги и был арестован лишь раз.

В ответ на вопрос судьи о семье, задержанный ответил: "У меня есть племянник. Барак Обама. Он президент Соединенных Штатов".

По информации Associated Press, в Белом доме отметили, что это такой же рядовой процесс, как и все другие по делам мигрантов.

Закрыть