Яндекс.Метрика

Пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке заселят в новые дома к концу сентября 2014 года

Завершился подбор площадок для строительства нового жилья, в которое планируют заселить людей, лишившихся своих домов из-за наводнения. Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил закончить всю работу по строительству нового жилья к 30 сентября 2014 года.

Завершился подбор площадок для строительства нового жилья, в которое планируют заселить людей, лишившихся своих домов из-за наводнения.

Об этом сообщил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский на заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке, говорится на официальном сайте Минэкономразвития.

Заседание проходило в Биробиджане. 

"Нельзя не отметить, что данная работа была проведена практически за один месяц – выбор земельных участков, постановка на кадастровый учет, градостроительная проработка, определение технических условий. Этот срок сопоставим и даже опережает лучшие мировые практики и ключевые показатели эффективности, предусмотренные "дорожными картами" национальной предпринимательской инициативы", - приводит слова Олега Скуфинского Минэкономразвития.

Так, в Амурской области для этих целей было выделено 140 земельных участков под строительство 225 индивидуальных жилых домов. Уже построен один дом, ведется строительство еще 5-ти небольших домов.

В Еврейской АО - 49 земельных участков под строительство 160 домов.

В Хабаровском крае начато строительство 80 жилых домов, подготовлено к строительству 110 жилых домов.

В Якутии были выделены земельные участки для строительства 16-этажного и 12-этажного домов.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил закончить всю работу по строительству нового жилья к 30 сентября 2014 года.

"Граждане, чье жилье пострадало от наводнения и не подлежит восстановлению, должны въехать в новые дома и квартиры до 30 сентября 2014 года. Это - ответственность губернаторов. Необходимые средства в субъекты поступили", - сказал Трутнев.

Закрыть