Яндекс.Метрика

Росавиация рекомендовала отозвать сертификат у авиакомпании "Татарстан"

Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании "Татарстан" из-за выявленных недостатков в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. В частности, были нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей, а также "другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям".

Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании "Татарстан" из-за выявленных недостатков в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение было принято в ходе совещания по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании «Татарстан».

Отмечается, что проверка выявила существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности компании. В частности, были нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей, а также "другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям".

Таким образом, Росавиации рекомендует аннулировать сертификат эксплуатанта.

Добавим, что планируется провести служебную проверку и в отношении должностных лиц Татарского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта, причастных к необъективным оценкам работы авиакомпании «Татарстан».

Ранее сообщалось о том, что авиакомпания "Татарстан" после авиакатастрофы в Казани прекратит существование, а дела будут переданы холдинговой компании «Ак Барс Аэро». Холдингу "Ак Барс Аэро" будут переданы самолеты и имущество авиакомпании «Татарстан». Также стало известно, что был уволен с поста генерального директора авиакомпании Аксан Гиниятуллин, а руководитель управления Росавиации по Татарстану Шавкат Умаров добровольно покинул пост. Он заявил, что чувствует на себе ответственность за произошедшую трагедию с "Боингом".  

Напомним, самолет, выполнявший рейс Москва-Казань, рухнул при заходе на посадку в аэропорту прибытия. Погибли 50 человек - 6 членов экипажа и 44 пассажира. 

Закрыть