Яндекс.Метрика

Свыше 120 милиционеров находятся в госпитале после стычек с оппозицией

После разгона оппозиционеров с центральной площади Киева и многочисленных столкновений с акционерами во время захвата здания мэрии, 126 сотрудников правоохранительных органов находятся на лечении в больнице.

После разгона оппозиционеров с центральной площади Киева и многочисленных столкновений с акционерами во время захвата здания мэрии, 126 сотрудников правоохранительных органов находятся на лечении в больнице, сообщает украинское МВД.

В ведомстве отмечают, что на данный момент за медпомощью обратились около 200 правоохранителей, из них 126 госпитализированы. Четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.

У большинства пострадавших врачи диагностировали повреждение конечностей различной тяжести. Кроме того, у некоторых выявлены травмы головы и отравление неизвестным газовым веществом. 

Пострадавших посетил глава украинского МВД Виталий Захарченко. Он пообщался с пострадавшими и пожелал скорейшего выздоровления.

Напомним, митинг начался 21 ноября после приостановки правительством процесса подготовки соглашения с Евросоюзом. По различным данным, в уличных восстаниях принимают участие до полумиллиона человек.

Закрыть