Яндекс.Метрика

У станции метро “Пионерская” появилась перехватывающая автостоянка

Открытая перехватывающая парковка у Пионерской стала 10-й в городе, она рассчитана на 90 мест.

Открытая перехватывающая парковка у Пионерской стала 10-й в городе, она рассчитана на 90 мест, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Строительство подобных парковок выполняется в рамках реализации правительственной программы. Специалисты ведут постоянный поиск перспективных участков для строительства парковок. В текущем году в действие введут еще 2 аналогичные автостоянки у станций метро «Гражданский проспект» и «Кировский завод» на 43 и 65 машино-мест соответственно.

Стоянка является бесплатной при условии, что владелец автомобиля, оставив свой автомобиль на парковке, воспользуется общественным транспортом. При въезде на стоянку водителю выдают карточку на два проезда в метрополитене со сроком действия в сутки. Оплату карточки автомобилист производит уже когда забирает автомобиль со стоянки. Цена – 56 рублей – стоимость двух проездов в метрополитене.

Если владелец автомобиля не воспользуется выданной карточкой, потеряет ее или заберет автомобиль позже 23.30, он обязан будет уплатить штраф суммой 250 рублей за несоблюдение правил перехватывающей парковки. Парковка открыта для автомобилистов с 6 утра до 23.30 вечера.

Программа строительства перехватывающих автостоянок в Северной столице ведется с 2007 года. Тогда была открыта первая подобная парковка у метро "Ладожская", она содержит 257 мест.

Сейчас в городе уже работают 9 перехватывающих автостоянок. Помимо стоянки у "Ладожской", парковки расположены у метро «Волковская», «Ленинский проспект», «Площадь Александра Невского», «Обухово», «Парнас» «Проспект Просвещения», «Купчино», «Политехническая». Общее количество мест на всех стоянках составляет 1358.

Закрыть