Яндекс.Метрика

На набережной у Володарского моста готовятся к поднятию затонувшего автомобиля

В Петербурге идет подготовка к поднятию упавшего в ноябре в Неву автомобиля. Машину уже пытались достать, но все попытки остались безуспешными. Сейчас автомобиль лежит на глубине 13 метров.

В Петербурге у Володарского моста началась подготовка к поднятию из воды затонувшего автомобиля в районе Володарского моста.

Вдоль Октябрьской набережной к Володарскому мосту подошло совершенно новое судно. Люди на борту оценили обстановку, провели необходимые подготовительные работы для дальнейшей операции по извлечению автомобиля из воды.

Напомним, что сегодня ночью развели шесть мостов по Большой и Малой Неве. Как пояснили в ГУП "Мостотрест", развод мостов обусловлен необходимостью поднять из воды затонувший автомобиль в районе Володарского моста.

Машину уже пытались достать, но все попытки остались безуспешными. Сейчас авто лежит на глубине 13 метров.

Навигация в этом году завершилась в Петербурге 1 декабря.

В ГУП "Мостотрест" сообщили, что мосты по Большой и Малой Неве развели, несмотря на прекращение навигации до весны, по указанию городского Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Автомобиль сорвался с Володарского моста в ноябре.

Навигация 2013 года в Петербурге, напомним, завершилась 1 декабря. Ожидалось, что мосты не будут разводиться до весны. Как правило, на малых реках и каналах Петербурга навигация начинается в апреле и завершается в середине ноября. Судам разрешено проходить по Неве, а также в акватории Финского залива до конца ноября. Однако по решению ФГУ навигация может быть продлена, но только в том случае, если позволяют погодные условия.

Закрыть