Яндекс.Метрика

Протестующим в Киеве зачитали решение суда о запрете их акции

Несколько тысяч активистов, блокирующих центральный вход в здание правительства Украины, выслушали решение суда о запрете их акции. А премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что власти Украины с пониманием относятся к акциям протеста, проходящим в Киеве.

Несколько тысяч активистов, блокирующих центральный вход в здание правительства Украины, выслушали решение суда о запрете их акции, сообщает РИА "Новости". Вернее, не выслушали, а встретили криками "Позор!", которые заглушали слова представителя исполнительной службы.

Суд признал незаконной и запретил блокировку зданий правительства Украины и администрации Киева. Однако данное решение суда не предусматривает принудительных действий в отношении протестующих.

Тем более, что глава министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко отдал приказ не применять силу против участников акций протеста.

А на проходящем в Киеве заседании Совета иностранных министров государств ОБСЕ премьер-министр Украины Николай Азаров и вовсе сказал, что власти Украины с пониманием относятся к акциям протеста, проходящим в Киеве.

"Это абсолютно нормальное явление для развивающейся демократии, когда люди, недовольные решением правительства или недовольные другими проблемами выходят на улицы и выражают свой протест", - приводит слова Азарова РИА "Новости".

Закрыть