Яндекс.Метрика

Сборная России попала в группу с Аргентиной на репетиции жеребьевки ЧМ-2014

В Бразилии прошла репетиция жеребьевки чемпионата мира по футболу. Сборная России попала в группу С, где кроме нее играли бы Аргентина, Гана и Коста-Рика.

В Бразилии прошла репетиция жеребьевки чемпионата мира по футболу. Сборная России попала в группу С, где кроме нее играли бы Аргентина, Гана и Коста-Рика.

Сам главный тренер сборной России считает, что чемпионат мира выиграет одна из следующих команд: Бразилия, Аргентина, Колумбия и Германия.

Церемонию провели известные в прошлом футболисты. Кроме того, они распределили команды по группам. Бразилец Кафу распределял по группам сеяные сборные, Зинедин Зидан - команды из Африки и Южной Америки, а Фабио Каннаваро - из Азии и зоны КОНКАКАФ.

Другие получившиеся группы выглядят следующим образом:

Группа A: Бразилия, Франция, Австралия, Италия.

Группа B: Уругвай, Нигерия, США, Хорватия.

Группа C: Аргентина, Гана, Коста-Рика, РОССИЯ.

Группа D: Швейцария, Чили, Япония, Греция.

Группа E: Испания, Кот Д’Ивуар, Южная Корея, Англия.

Группа F: Колумбия, Камерун, Гондурас, Нидерланды.

Группа G: Германия, Эквадор, Иран, Португалия.

Группа H: Бельгия, Алжир, Мексика, Босния и Герцеговина.

Официальная церемония жеребьевки пройдет 6 декабря в 20:00 по московскому времени. Ее также будут проводить звезды футбола.

Также в Бразилии представили и официальный мяч чемпионата мира 2014. Он называтся Brazuca и обладает улучшенными аэродинамическими свойствами. 

Также производитель мяча Adidas устроил акцию, согласно которой каждый родившийся в одном из12-ти городов, где пройдет турнир, в день презентации мяча 3 декабря, получит по такому мячу. Этим как бы подтверждается поговорка, что каждый бразилец рождается с мячом в ногах.

Закрыть