Яндекс.Метрика

Протестующие покинули баррикады в центре Киева, не дождавшись разгона митинга

Украинская оппозиция покинула баррикады в центре Киева, которые закрывали бойцам "Беркута" доступ на майдан Незалежности. Нападение полицейских сначала ожидалось в 5:30 по местному времени (в 7:30 по Москве), затем в 6:00.

Украинская оппозиция покинула баррикады в центре Киева, которые закрывали бойцам "Беркута" доступ на майдан Незалежности. Нападение полицейских сначала ожидалось в 5:30 по местному времени (в 7:30 по Москве), затем в 6:00. Об этом сообщает РИА "Новости".

Тревога в стане протестующих началась, когда один из организаторов акции объявил со сцены о готовящемся разгоне. Митингующие заняли баррикады, готовясь оказать сопротивление. Институтскую улицу полностью перекрыли, на защиту баррикад стянулось более 300 человек.

Сейчас, когда тревога прошла, а ОМОН не появился, люди с баррикад ушли, частично их разобрав. На местах остались дежурить по нескольку человек.

Вчера "Петербургский дневник" писал о том, что бойцы отряда "Беркут" стали фигурантами трех уголовных дел. Их подозревают в превышении полномочий во время разгона "евромайдана" в Киеве в ночь на 30 ноября.

А во время открытия Совета министров иностранных дел ОБСЕ премьер Украины Николай Азаров заявил, что правительство с пониманием относится к акциям протеста.

"Это абсолютно нормальное явление для развивающейся демократии", - заявил Азаров.

Закрыть