Яндекс.Метрика

Завершилось опознание всех погибших в крушении "Боинга" в Казани

Последний погибший в авиакатастрофе в Казани опознан сегодня ночью. Им оказалась гражданка Великобритании. Таким образом, закончена идентификация всех 50 жертв крушения "Боинга - 737".

Последний погибший в авиакатастрофе в Казани опознан сегодня ночью. Таким образом, закончена идентификация всех 50 жертв крушения "Боинга - 737".

Как сообщили в МВД Татарстана, в генетической лаборатории Экспертно-криминалистического центра прошло опознание последних останков. Исследование показало, что они принадлежат гражданке Великобритании 1960 года рождения. "Исследование выполнено в кратчайшие сроки по генетическим образцам ее родственников", - уточнили в полиции.

Напомним, родственников британки не могли отыскать в течение нескольких дней после трагедии. Их смогли найти только 21 ноября и сразу начали искать способы передачи анализов ДНК - иначе опознать останки погибших не представлялось возможным.

Самолет, следовавший из Москвы в Казань, упал и взорвался 17 ноября в аэропорту столицы Татарстана. Погибли 6 членов экипажа и 44 пассажира. 

Закрыть