Яндекс.Метрика

Российские фигуристы стали вторыми в финале Гран-при в Японии

Российские фигуристы завоевали в финале Гран-при две медали. Соревнование завершилось в японском городе Фукуока .

Российские фигуристы завоевали в финале Гран-при две медали. Соревнование завершилось в японском городе Фукуока .

Фигуристка Юлия Липницкая в женском одиночном катании заняла место на пьедестале под номером два. Спортсменка уступила двукратной чемпионке мира Мао Асаде. Кроме того, чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков уступили Алене Савченко и Робину Шолковы. Этот результат для ребят можно считать не очень удачным. 

После выступлений Волосожар и Траньков на первом турнире сезона — Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе, а затем на этапах Гран-при в США и Японии многие были уверенны в их победе.  

Напомним, в Германии российская пара побила мировые рекорды по набранным баллам в короткой и произвольной программах, затем в Америке Волосожар и Траньков еще раз обновили свои же небывалые результаты.

"Теперь нам будет полегче, — так прокомментировал результат Траньков. — Люди не будут говорить, что мы такие непобедимые и вешать нам медали, как это было последние месяцы. Все увидели — борьба на Олимпиаде будет, у кого крепче нервы, тот и победит. И мы такие же люди, как и остальные, можем ошибаться".

Тренер Волосожар и Транькова Нина Мозер призвала не делать трагедию из поражения ее подопечных.

 "Что, трагедия произошла? Второе место — это трагедия? Ну ошиблась у нас девочка сегодня. Давайте из этого не будем делать трагедию, — сказала Мозер. — Мы достойно катали все турниры. Первый раз в сезоне у нас такое. Тем более что мы знаем — где-то должно происходить это. Не может быть серия из идеальных прокатов".

Закрыть