Яндекс.Метрика

Супертяжеловес Магомед Абдусаламов пришел в себя

Российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов из-за полученных травм в ходе боя с кубинцом Майком Пересом был введен в состояние искусственной комы. 10-раундовый поединок состоялся в США 2 ноября.

Впавший в кому после боя супертяжеловес Магомед Абдусаламов пришел в себя.

"Врач оставил сообщение о том, что Магомед Абдусаламов сегодня вышел из состояния комы, однако я жду возможности поговорить с самим доктором, чтобы узнать подробности", — вице-президент промоутерской компании спортсмена Натан Левкович в микроблоге Twitter.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал, что российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов из-за полученных травм в ходе боя с кубинцом Майком Пересом был введен в состояние искусственной комы. 10-раундовый поединок состоялся в США 2 ноября.

Россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у него переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюсти.

Боксера госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы, однако в больнице во время операции по удалению сгустка крови в мозге Абдусаламов пережил инсульт, что поставило крест на его дальнейшей карьере бойца.

Также боксеру удалили небольшой участок черепа, чтобы опухоль спала.

Абдусаламов в бою с Пересом потерпел первое поражение в профессиональной карьере — после 18 побед кряду, одержанных нокаутом.


Закрыть