Яндекс.Метрика

Двум подозреваемым в громком убийстве в Арзамасе предъявлены обвинения

Подозреваемым в убийстве мужчины в Арзамасе сегодня предъявлены обвинения. 41-летний и 27-летний фигуранты уголовного дела вину признали лишь частично.

Подозреваемым в убийстве мужчины в Арзамасе сегодня предъявлены обвинения.  41-летний и 27-летний фигуранты уголовного дела вину признали лишь частично.

Оба мужчины обвиняются по статьям "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц" и "Убийство". "В ближайшее время следователи планируют предъявление обвинения и третьему подозреваемому", - сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в ночь на 7 декабря жители Арзамаса затеяли ссору на бытовой почве, в итоге она вылилась в драку, а потом и в убийство. Прямо на ул. 50 лет ВЛКСМ 26-летнего мужчину изрезали ножом, он умер на руках у врачей в машине скорой помощи. Второй потерпевший  - ровесник погибшего - выжил и с телесными повреждениями доставлен в Арзамасскую ЦБР.

Как рассказали в региональном СУ СК РФ, для наиболее объективного расследования свои усилия объединили следователи и криминалисты аппарата областного следственного управления и города Арзамаса.

 7 и 9 декабря следователи встречались с жителями Арзамаса и сообщали им ход и результаты расследования уголовного дела. Такие же встречи проводила полиция и местные власти, но жителей ответы правоохранителей, видимо, не удовлетворили. Накануне вечером группа молодых людей устроила погром в центре города. 

Теперь четыре человека стали фигурантами уголовных дел по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", еще 10 отделались административными протоколами. 

Закрыть