Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Вадим Храповицкий о матче "Аустрия" – "Зенит": Я думаю, "Зенит" выиграет

Ответный матч Лиги чемпионов "Аустрия" – "Зенит" состоится 11 декабря 2013 года. Ветеран "Зенита" Вадим Храповицкий верит в победу своей команды.

Ответный матч Лиги чемпионов "Аустрия" – "Зенит" состоится 11 декабря 2013 года. Ветеран "Зенита" Вадим Храповицкий верит в победу своей команды.

"Я думаю, "Зенит" выиграет. Неудачу в первой встрече надо забыть: игра на игру не приходится. Тем более в первом матче команда играла неплохо, просто не реализовала свои моменты", - сказал Храповицкий.

"Зенит" подходит к решающему матчу после шока - семь игр без побед. Но последняя игра с "Уралом"… она была не идеальной, но у наших ребят глаза горели. Это было видно. Особенно после того, как мы пропустили: "Зенит" было не удержать", - поделился впечатлениями о последнем матче ветеран команды.

"Зенитовцы прекрасно понимают, в каком они турнире выступают, - отметил собеседник "ПД". - Это же Лига чемпионов! Настрой будет боевой. А дальше, если пройдем в следующую стадию турнира, посмотрим. Состоится жеребьевка, и, - чем черт не шутит! - выпадет нам "Барселона". Для болельщиков это вдвойне интересно: вживую посмотреть на "Барселону".

Выйдя со 2-го места в плей-офф Лиги чемпионов, "Зенит" обязательно попадет на топ-клуб. Иные с 1-го места в групповом этапе в таком турнире не выходят. Правда, игра с "Атлетико" показала, что "Зениту" пока тяжело тягаться с командами такого уровня. Однако само то, что на "Петровский" может приехать "Барселона", несомненно, порадует болельщиков.

Вокруг тренера "Зенита" Лучано Спаллетти в последнее время сгустились тучи. СМИ сообщали о новых кандидатах на пост главного тренера, сам Спаллетти отказывался это комментировать.

"Вокруг Спаллетти много разговоров. Ну, а что толку? Мы же не знаем обо всех внутренних делах клуба, - считает Вадим Храповицкий. - Если руководство "Зенита" посчитает, что итальянец не справляется со своими обязанностями, само разберется и решит, что дальше делать. Не стоит забывать, что перед этим Спаллетти выиграл два золота чемпионата и одно серебро. Так что давайте подождем".

Закрыть