Александр Кержаков попытался открыть счет в матче против "Аустрии", игру могут остановить

Форвард петербургского "Зенита" забил гол в ворота "Аустрии", но македонский судья не засчитал мяча, поскольку в момент передачи Александр Кержаков находился вне игры. На гостевом секторе раздались взрывы петард, игра была приостановлена на несколько минут, прозвучало предупреждение петербургским болельщикам.

Форвард петербургского "Зенита" забил гол в ворота "Аустрии", но македонский судья не засчитал мяча, поскольку в момент передачи Александр Кержаков находился вне игры.

На гостевом секторе раздались взрывы петард, игра была приостановлена на несколько минут, прозвучало предупреждение петербургским болельщикам. Голос диктора сначала на немецком, а потом на русском языке призвал фанатов прекратить акцию, поскольку иначе будет прекращен матч.

Решающий поединок для петербургского "Зенита" начался на поле "Аустрии" в Вене. Этот матч - заключительная встреча в групповом этапе Лиги Чемпионов. Если петербуржцы одержат победу, то точно выйдут в следующий раунд, если нет - судьбу сине-бело-голубых будут определять результаты других игр в группе G.

На текущий момент благодаря фантастическому везению "Зенит" идет на втором месте в группе G. Главный соперник петербуржцев, "Порту", отстает всего на одно очко. В случае победы "Зенит" гарантирует себе выход в следующий этап турнира со второго места. В случае поражения или ничьей судьба петербуржцев окажется в руках (а вернее, в ногах) футболистов "Атлетико", досрочно обеспечивших себе первую позицию.

Матч "Аустрия" - "Зенит" в прямом эфире показывают на федеральном НТВ. Хэштег встречи в социальных сетях — #АустрияЗенит. "Зенит" вышел на поле в белой форме, хозяева - в фиолетовом. Букмекеры прочат победу в матче  "Зениту".  Самый "предсказуемый" счет – 2:1 в пользу петер­буржцев.