Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Фанаты снова "отличились"

Матч "Аустрия" - "Зенит" запомнится не только разгромом петербуржцев, но и безобразным поведением некоторых "болельщиков".

Матч "Аустрия" - "Зенит" запомнится не только разгромом петербуржцев, но и безобразным поведением некоторых "болельщиков".

Сине-бело-голубые провели последний матч в 2013 году - против венской "Аустрии", на выезде. Петербуржцы проиграли 4:1. Несмотря на это, "Зенит" прорвался в следующий этап Лиги чемпионов. Команде из Петербурга хватило рекордных шести очков, чтобы выйти из группы.

Зато не хватило болельщикам "Зенита" - сдержанности. В середине первого тайма с трибуны гостевого сектора полетели фаеры. Утихомирить хулиганов попытались местные полицейские. Завязалась драка. Судья на несколько минут остановил матч. Венская публика громко освистала наших молодцев. 

Диктор стадиона предупредил: "Еще раз подобное повториться - матч будет прекращен".

ФК "Зенит" моментально отреагировал на случившееся. 

"Беспорядки на трибунах очевидным образом повлияли на игру нашей команды, - отметили в клубе. - Люди, которые подобным образом ведут себя на матчах сине-бело-голубых и ставят под удар родной клуб, недостойны называться зенитовскими болельщиками".

Клуб пообещал, что отныне "венским" хулиганам путь на матчи "Зенита" заказан. Как на домашние на "Петровском", так и на гостевые. "Мы предпримем для этого все меры", - пригрозили в ФК "Зенит".

"Болельщики - это важная часть футбола, но эти люди - это наши враги, а не болельщики. Мы не хотим их видеть на наших матчах", - прокомментировал действия хулиганов Лучано Спаллетти.

Закрыть