Яндекс.Метрика

Владимир Путин раскритиковал чиновников за невыполнение майских указов

"Майские указы" могут быть выполнены, несмотря на низкие темпы экономического роста. Об этом в послании Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

"Майские указы" могут быть выполнены, несмотря на низкие темпы экономического роста. Об этом в послании Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, нельзя говорить о том, что у государства нет средств на реализацию этих указов, из-за того, что изменилась экономическая конъюнктура.

Как считает президент, преобразования в России сильно затянулись, а потребители услуг не чувствуют кардиналных изменений.

"Нельзя строить политику по формальному принципу. Да, конечно, мы с вами хорошо знаем, экономическая конъюнктура может меняться, она и меняется. Но это не повод говорить о ревизии целей. Нужно заниматься делом и искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты. Прошу актуализировать все государственные программы", - заявил Владимир Путин.

В Георгиевском зале Кремля собрались 1 тыс. 100 приглашенных - члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторы, председатели законодательных собраний регионов, главы конфессий, общественные деятели и руководители крупнейших средств массовой информации.

Ожидается, что в рамках послания президента к Федеральному собранию может прозвучать заявление об отмене выборности мэров и городских дум. Местное самоуправление может стать одной из главных тем послания президента.

Президент РФ выступает с посланием ежегодно. В минувшем году послание также было оглашено в День Конституции.

Закрыть