Яндекс.Метрика

Воспитателей "Буревестника" осудят за тяжелое травмирование ребенка

Воспитатели детского комплекса “Буревестник” предстанут перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку.

Воспитатели детского комплекса “Буревестник” предстанут перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку.

Ахмедова Жавлона и Катешова Элдияра обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, около 3 часов дня 26 марта этого года воспитатели филиала детского оздоровительного комплекса “Буревестник” были ответственными за жизнь и здоровье своего отряда и обязанными следить за тем, чтобы дети не нарушали правила техники безопасности, и предупреждать случаи травматизма. Однако, находясь на прогулке с детьми, в ходе игры, они проявили преступную небрежность к последствиям своих действий, хотя должны и могли предвидеть эти последствия. Взяв за руки и ноги малолетнего мальчика, воспитательницы скинули его с горки на плотный снег. В результате ребенок получил телесные повреждения. Действия женщин расцениваются как причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 113 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть